30.setembro (sábado)

Horário Autores Livros
10h30 às 12h Jenaice Israel Ferro Saberes, Formação Inicial E Continuada Dos Professores Da Educação De Jovens E Adultos
10h30 às 12h Claudefranklin Monteiro Contradições da Romanização da Igreja no Brasil – A Festa de São Benedito em Lagarto (1771-1928)
13h30 às 15h Fernanda Novaes Tabuleiro Matemático
13h30 às 15h José Ysnaldo Alves Paulo Os Desbravadores Do Amanhã: Principais Juristas Históricos Alagoanos
13h30 às 15h Adriana Justino E Márcia Baldini - O Menino E O Mar
- A Menina Que Amava Os Livros E As Flores
13h30 às 15h Maria Aparecida Silva - Trajetória De Mulheres Negras Ativistas
- Movimento De Mulheres Negras Escritos Sobre Os Sentidos De Democracia E Justiça Social No Brasil.
15h30 às 17h Edmilson Pereira - Contabilidade Inicial
- Pequeno Dicionário De Termos Contábeis
15h30 às 17h Lucas A. Lisboa Devaneios De Uma Mente Doentia
15h30 às 17h Enira Pólido Precisou Acontecer!
18h às 19h30 Talvanes Farias Alexandre: O Poeta Guerreiro
18h às 19h30 Walfredo Luz Teatro De Walfredo Luz/ Fulniô E De Cachimbo Caído
18h às 19h30 Nelson Firmino Correspondências de um louco
18h às 19h30 Eduardo/Jefferson/Ana Luiza Codepêndência 10 Atitudes Básicas
20h às 21h30 Genilda Menezes Pacto Nacional Pelo Fortalecimento Do Ensino Médio: Uma Análise Da Formação Continuada De Professores Em Alagoas
20h às 21h30 Marcos Gomes e João Batista Contas Governamentais E Responsabilidade Fiscal: Desafio Para O Controle Externo – Estudos De Ministros E Conselheiros Substitutos Dos Tribunais De Contas
20h às 21h30 Patricia Rose Introdução à Arteterapia
20h às 21h30 Elton Lima Santos Alimentos Alternativos Para Peixes Tropicais

1.outubro (domingo)

Horário Autores Livros
13h30 às 15h Luana Teixeira E Kauê Oliveira Cadê A Manchinha Que Estava Aqui?
13h30 às 15h Joelino Dantas - O Fazendeiro
- Das Cinzas Um Grito De Esperança
15h30 às 17h Merandolina Pereira De Melo Recantos: Poesia
15h30 às 17h Alessandra Figueredo Caçula
15h30 às 17h Mauricio Lima - Guia Para Concessão Do Crédito Comercial
- Pirâmide Do Relacionamento Conjugal
15h30 às 17h Irene Duarte - Antologia Poética da Casa da Poesia-Volume 1
- Antologia de poesias, contos e crônicas da Casa da Poesia – Volume 3
- Antologia de Poesias, Contos e Crônicas da Casa de Poesia – volume 4
18h às 19h30 Nelson Firmino Correspondências de um louco
18h às 19h30 Carlos Davi e outros Acesso à Justiça: Uma Visão Interdisciplinar
18h às 19h30 Jean Carlos Santos Lins Primeiro de Janeiro
20h às 21h30 Leonardo Jordão - Sentimentos Pensados
- Militância Poética

2.outubro (segunda-feira)

Horário Autores Livros
10h30 às 12h Luana Teixeira E Kauê Oliveira Cadê A Manchinha Que Estava Aqui?
15h30 às 17h Fernanda Novaes Tabuleiro Matemático
15h30 às 17h Alessandra Figueredo Caçula
15h30 às 17h Adriana Justino e Márcia Baldini - O Menino E O Mar
- A Menina Que Amava Os Livros E As Flores
18h às 19h30 Talvanes Farias Alexandre: O Poeta Guerreiro
18h às 19h30 Walfredo Luz Teatro De Walfredo Luz/ Fulniô E De Cachimbo Caído
18h às 19h30 Joelino Dantas O Fazendeiro
Das Cinzas Um Grito De Esperança
20h às 21h30 Carlos Gomes Da Silva - Abshallom – Como Nasce Um Rebelde
- Atos Dos Apóstolos Em 31 Dias

3.outubro (terça-feira)

Horário Autores Livros
10h30 às 12h Jenaice Israel Ferro Saberes, Formação Inicial E Continuada Dos Professores Da Educação De Jovens E Adultos
15h30 às 17h Manoel A. Dos Santos - Homenagem Póstuma Ao Professor Pedro Teixeira De Vasconcelos Em Cordel
- Avenida Da Paz
- Igreja Católica
18h às 19h30 Virginia Barbara Informação Científica Em Biblioteconomia
18h às 19h30 Carlos Davi e outros Acesso à Justiça: Uma Visão Interdisciplinar
20h às 21h30 Ana Karina Luna Saindo da Piscina de Éter

4.outubro (quarta-feira)

Horário Autores Livros
15h30 às 17h Merandolina Pereira De Melo Recantos: Poesia
15h30 às 17h Edneuza Lopes Um Conto Natalino
15h30 às 17h Manoel A. Dos Santos - Homenagem Póstuma Ao Professor Pedro Teixeira De Vasconcelos Em Cordel
- Avenida Da Paz
- Igreja Católica
18h às 19h30 José Ysnaldo Alves Paulo Os Desbravadores Do Amanhã: Principais Juristas Históricos Alagoanos
20h às 21h30 Elton Lima Santos Alimentos Alternativos Para Peixes Tropicais
20h às 21h30 Leonardo Jordão - Sentimentos Pensados
- Militância Poética
20h às 21h30 Magda Zanotto Mosaicos Úmidos
20h às 21h30 Ana Karina Luna Saindo da Piscina de Éter

5.outubro (quinta-feira)

Horário Autores Livros
15h30 às 17h Roberto Costa Farias Abrigo Do Ofício
15h30 às 17h Irene Duarte - Antologia Poética da Casa da Poesia-Volume 1
- Antologia de poesias, contos e crônicas da Casa da Poesia – Volume 3
- Antologia de Poesias, Contos e Crônicas da Casa de Poesia – volume 4
18h às 19h30 Pedro Cesar Celebre
18h às 19h30 Fausto Antônio - No Reino Da Carapinha
- Memória Dos Meus Carvoeiros
18h às 19h30 Marilyn Caroline Felicidade Ao Seu Alcance
20h às 21h30 Martha Brandão - Versinhos Curiosos – Álbum De Poesias
- Reflexos De Uma Vida - Poemas
20h às 21h30 Genilda Menezes Pacto Nacional Pelo Fortalecimento Do Ensino Médio: Uma Análise Da Formação Continuada De Professores Em Alagoas
20h às 21h30 Carlos Gomes Da Silva - Abshallom – Como Nasce Um Rebelde
- Atos Dos Apóstolos Em 31 Dias
20h às 21h30 Magda Zanotto Mosaicos Úmidos

6.outubro (sexta-feira)

Horário Autores Livros
10h30 às 12h Marilyn Caroline Felicidade Ao Seu Alcance
13h30 às 15h Jhonatas Nilson - Através Do Tempo
- Totalmente Seu
- Um Milhão De Saudades
13h30 às 15h Esteli Spencer Um Projeto De Poetisa
13h30 às 15h Abigail Santos Sozinha Na Europa
13h30 às 15h Catarina de Oliveira e Humberto Alves Políticas Hídricas No Semiárido Brasileiro: Uma Abordagem Histórica, Socioeconômica E Institucional Das Secas Nos Cariris Paraibanos (1909-2016)
15h30 às 17h Flávia Cunha - Segredos De Um Coração Indomável
- Antes Que A Luz Se Apague...
- Aventuras E Travessuras
15h30 às 17h Stella Regina - Contos Eróticos Fantásticos
- Romances Em Contos 2
15h30 às 17h Edmilson Pereira - Contabilidade Inicial
- Pequeno Dicionário De Termos Contábeis
15h30 às 17h Rebecca Agra Contos Fantásticos Escolhidos
18h às 19h30 E. L. Woods (Edileuza Ferraz) Amor Impossível
18h às 19h30 Lucas A Lisboa Devaneios De Uma Mente Doentia
18h às 19h30 Pedro Cesar Celebre
20h às 21h30 Martha Brandão - Versinhos Curiosos – Álbum De Poesias
- Reflexos De Uma Vida - Poemas
20h às 21h30 Marcos Gomes e João Batista Contas Governamentais E Responsabilidade Fiscal: Desafio Para O Controle Externo – Estudos De Ministros E Conselheiros Substitutos Dos Tribunais De Contas
20h às 21h30 Patricia E Mary Lane Arteterapia Ressignificando Caminhos E Abrindo Possibilidades
20h às 21h30 Grupo PAIOL

7.outubro (sábado)

Horário Autores Livros
10h30 às 12h Lucinei Campos - Lavínia e a Árvore dos Tempos
- Lavínia e a Magia Proibida
13h30 às 15h Flavia Cunha - Segredos De Um Coração Indomável
- Antes Que A Luz Se Apague...
- Aventuras E Travessuras
13h30 às 15h Stella Regina - Contos Eróticos Fantásticos
- Romances Em Contos 2
13h30 às 15h Rebecca Agra Contos Fantásticos Escolhidos
13h30 às 15h Jhonatas Nilson - Através Do Tempo
- Totalmente Seu
- Um Milhão De Saudades
15h30 às 17h Esteli Spencer Um Projeto De Poetisa
15h30 às 17h Abigail Santos Sozinha Na Europa
15h30 às 17h Edneuza Lopes Um Conto Natalino
15h30 às 17h Catarina de Oliveira e Humberto Alves Políticas Hídricas No Semiárido Brasileiro: Uma Abordagem Histórica, Socioeconômica E Institucional Das Secas Nos Cariris Paraibanos (1909-2016)
18h às 19h30 E. L. Woods (Edileuza Ferraz) Amor Impossível
18h às 19h30 Danielle Candido Medo E Suas Vias De Consumo
18h às 19h30 Enira Pólido Precisou Acontecer!
18h às 19h30 Eduardo/Jefferson/Ana Luiza Codependência 10 Atitudes Básicas
20h às 21h30 Roberto Costa Farias Abrigo Do Ofício
20h às 21h30 Mauricio Lima - Guia Para Concessão Do Crédito Comercial
- Pirâmide Do Relacionamento Conjugal

8.outubro (domingo)

Horário Autores Livros
18h ÀS 19h30 Jeane Melo e outros Tributo às Letras do Imaginário